logo
Силовые Тренажеры - БодиДжим
Тренажеры силовые
Скамьи под штангу
Гребные тренажеры
Беговые дорожки
Степперы
Эллиптические тренажеры
Выбор оборудования
Новости

05.12.2014

Новинка от Atemi

Atemi AGS 4000 - это новый и бюджетный вариант силового комплекса, который каждый может превратить свою квартиру в спортзал!

Все новости
Статьи

Как подобрать удобное кресло для рабочего кабинета в доме?

Узнаем о том, как правильно выбрать кресло для рабочего кабинета в дом или коттедж

Какой кондиционер выбрать для магазина?

Узнаем о правилах выбора кондиционера для торговой площади магазина, комплексов, центров

Особенности устройства открытой ливневой канализации

Узнаем подробности устройства открытой ливневой канализации

Как увеличить срок службы тягового аккумулятора для электропогрузчика?

Знакомство с правилами эксплуатации аккумуляторов для электропогрузчика

С чего следует начать создание сайта?

Узнаем о важных особенностях при создании сайта

Монтаж железной двери в деревянный проем

Прочитав статью, вы узнаете, как правильно произвести монтаж металлической входной двери в деревянный проем

Как проходят спектакли для самых маленьких?

Знакомство детей с театром и его жизнью, а также учимся выбирать интересное представление для ребенка

Все статьи
Главная Статьи Как сделать «зебру» безопасной на практике

Как сделать «зебру» безопасной на практике

Дорожные знаки несут информационную нагрузку, они объясняют во-дителям, в каком направлении им можно двигаться, пешеходам – где без-опасно переходить дорогу. Видя на своем пути белую зебру, тот, кто си-дит за рулем, должен сбросить скорость или остановиться, пропустить человека, пересекающего опасный участок.

Знак «Пешеходный переход»

Дорожный знак пешеходный переход делает на практике зебру безопасной. Его исполнение представлено сегодня в двух вариаци-ях:

  • На первом человечек на зебре перемещается справа нале-во.
  • На втором знаке слева на право.

Такое различие учитывается при монтаже знака. Он выставляется пе-ред зеброй таким способом, чтобы водитель видел направление движения человечка на знаке в его сторону.

Дорожный переход

Благодаря такому обозначению зебра обретает свои видимые очерта-ния, водители получают полную информацию о маршруте передвижения, о направлении следования человека, переходящего дорогу.

Правильная дорожная разметка

Для безопасности важно четко обозначать ширину зебры. Она форми-руется при помощи разметки (толстых горизонтальных линий, располо-женных параллельно друг другу, вычерчиваемых прямо на дорожном по-лотне). Ее ширина обозначает ширину коридора, безопасного для пересе-чения дороги. Если пешеход будет переходить полотно за его пределами, и на него будет совершен наезд, виноватым в ДТП будет не водитель, а пешеход.

Если краска зебры смылась и ее плохо видно, если плотным слоем лежит снег, и сквозь него трудно разглядеть зебру, безопасным считается тот коридор, который находится между двумя знаками «Пешеходный пе-реход», установленными с двух сторон трассы. Тот, кто сидит за рулем, должен четко следовать требованиям, которые выставляет установка по-добных дорожных информационных столбов. Его основная задача – про-пустить человека, который находится на зебре или только ступил на нее.

Чтобы выполнить требование, водитель должен, увидев знак «Дорож-ный переход» издалека начать немного тормозить, чтобы потом благопо-лучно остановиться и никого не задавить.

Правила дорожного движения

Кроме описываемого знака никаких других информационных табли-чек возле пешехода не выставляется. Но водитель должен помнить о не-которых запретах, регулирующих процесс движения. Нельзя:

  • Двигаться назад, находясь вплотную к зебре.
  • Выполнять разворот.
  • Обгонять другие машины во время того, когда на пешеходе есть люди.
  • Ставить машину на стоянку вплотную к зебре.

За несоблюдение этих правил водителя могут серьезно оштрафовать. Самое грубое нарушение – наезд на зебру во время, когда на нее ступил пешеход для безопасного пересечения дороги. Практика расследования и рассмотрения в суде спорных моментов доказывает, что в ситуации, ко-гда человек на ногах переходит зебру с явными нарушениями, не убе-дившись, что находится в безопасности, не оценив достоверно расстоя-ние между приближающимся автомобилем, доказать, что он виноват в случае ДТП, совершенно невозможно или крайне трудно.

Ребенок переходит дорогу

Поэтому водители, видя перед собой зебру, должны быть максималь-но сконцентрированы. Они обязаны пропускать человека и только тогда двигаться в путь. Водители скутеров и велосипедов должны спешиться, пересечь зебру пешком, ведя свой транспорт рядом. Тогда движение ста-нет немного безопаснее для всех его участников.

Светофоры на пешеходных переходах

Чтобы сделать зебру безопасной на практике, там, где это возможно, монтируются светофоры. Перемещение на них в этом случае регулирует-ся сигналами этого устройства. Также устанавливаются желтый мигаю-щий сигнал светофора, информирующий водителя о приближении к нере-гулируемому перекрестку или пешеходному переходу. На нерегулируе-мых зебрах пешеход всегда имеет безусловное преимущество перед транспортом.

Источник: rosdorznakservis.ru

Главная | Новости | Отзывы | Вопрос-ответ | Статьи
© 2010-2024 БодиДжим - спортивное оборудование с доставкой по России