logo
Силовые Тренажеры - БодиДжим
Тренажеры силовые
Скамьи под штангу
Гребные тренажеры
Беговые дорожки
Степперы
Эллиптические тренажеры
Выбор оборудования
Новости

05.12.2014

Новинка от Atemi

Atemi AGS 4000 - это новый и бюджетный вариант силового комплекса, который каждый может превратить свою квартиру в спортзал!

Все новости
Статьи

Как подобрать удобное кресло для рабочего кабинета в доме?

Узнаем о том, как правильно выбрать кресло для рабочего кабинета в дом или коттедж

Какой кондиционер выбрать для магазина?

Узнаем о правилах выбора кондиционера для торговой площади магазина, комплексов, центров

Особенности устройства открытой ливневой канализации

Узнаем подробности устройства открытой ливневой канализации

Как увеличить срок службы тягового аккумулятора для электропогрузчика?

Знакомство с правилами эксплуатации аккумуляторов для электропогрузчика

С чего следует начать создание сайта?

Узнаем о важных особенностях при создании сайта

Монтаж железной двери в деревянный проем

Прочитав статью, вы узнаете, как правильно произвести монтаж металлической входной двери в деревянный проем

Как проходят спектакли для самых маленьких?

Знакомство детей с театром и его жизнью, а также учимся выбирать интересное представление для ребенка

Все статьи
Главная Статьи Особенности устройства электропневмоклапанов

Особенности устройства электропневмоклапанов

Электропневмоклапан представляет собой механизм, позволяющий регулировать подачу пара, жидкости и газов различных типов. Такая деталь широко используется как в производственной и промышленной сферах, так и в быту. С помощью катушки происходит дозированная подача необходимых объемов потока в определенный момент времени.

Именно этот клапан выполняет регулирование среды внутри водопроводных и канализационных систем в сфере ЖКХ. Он также используется на технологических линиях нефтеперерабатывающих и химических предприятий, фильтрационных гидропроводах. Встречается в сельском хозяйстве: поливочных конструкциях, системах дозирования и смешения.

Электропневмоклапан

Конструктивное исполнение

Для производства электропневмоклапана используются материалы, соответствующие международным стандартам и ГОСТам. Он состоит из нескольких конструктивных элементов:

  • Корпус из чугуна или нержавеющей стали, коррозионостойкой латуни, а также химических полимеров.
  • Индукционной катушки с сердечником, расположенной в герметичном корпусе, с обмоткой из высокопрочной технической меди.
  • Уплотнители для создания герметичности. Используется полимер политетрафторэтилен (тефлон), а также термостойкая резина, силикон, каучук, фторопласт.
  • Функциональные элементы в виде пружины и штока из нержавеющей стали.

Принцип работы

Принцип действия электропневмоклапана основан на работе катушки. При отсутствии постоянного или переменного тока под механическим давлением пружины, мембрана (поршень) клапана расположены в седле устройства.

При подаче электрического напряжения разной мощности к клеммам соленоида, сердечник вовлекается внутрь катушки, обеспечивая открытие или закрытие протокового отверстия. Обесточивание соленоида приводит к закрытию створок. Конструктивные особенности устройства соленоидного клапана могут меняться, в зависимости от его типа.

Клапаны электропневмоавтоматические

Виды и назначение

По способу выполнения своих функций и назначению выделяют несколько подвидов электропневмоклапана:

  • Обратный предназначен для поддержания движения воздуха по трубопроводу только в одном заданном направлении. Если рабочая среда по каким-то причинам начала двигаться обратным током, происходит механическое перекрытие канала. Закрытие происходит под собственным весом или под воздействием обратного тока воздуха.
  • Быстрого выхлопа — выпускает остаточный воздух в атмосферу, минуя подающий трубопровод когда шток пневмоцилиндра возвращается после срабатывания в исходное положение. Это позволяет существенно увеличить скорость прохождения полного рабочего цикла цилиндра
  • Последовательный служит для пуска в систему рабочей среды только при достижении заранее определенного уровня давления. В зависимости от положения поршня клапан приходит в открытое или закрытое состояние.
  • Логический предназначен для предоставления доступа рабочей среды в пневмосеть только при условии работы одного из нескольких источников сжатого воздуха, либо при условии двух работающих линий.
  • Выдержки времени - позволяет изменять положение клапана не сразу, а только спустя некоторое время после поступления управляющего сигнала.

Все вышеперечисленные устройства могут быть установлены в любом положении, что никак не влияет на их устойчивость к вибрации и прочность.

Главная | Новости | Отзывы | Вопрос-ответ | Статьи
© 2010-2024 БодиДжим - спортивное оборудование с доставкой по России