logo
Силовые Тренажеры - БодиДжим
Тренажеры силовые
Скамьи под штангу
Гребные тренажеры
Беговые дорожки
Степперы
Эллиптические тренажеры
Выбор оборудования
Новости

05.12.2014

Новинка от Atemi

Atemi AGS 4000 - это новый и бюджетный вариант силового комплекса, который каждый может превратить свою квартиру в спортзал!

Все новости
Статьи

Как подобрать удобное кресло для рабочего кабинета в доме?

Узнаем о том, как правильно выбрать кресло для рабочего кабинета в дом или коттедж

Какой кондиционер выбрать для магазина?

Узнаем о правилах выбора кондиционера для торговой площади магазина, комплексов, центров

Особенности устройства открытой ливневой канализации

Узнаем подробности устройства открытой ливневой канализации

Как увеличить срок службы тягового аккумулятора для электропогрузчика?

Знакомство с правилами эксплуатации аккумуляторов для электропогрузчика

С чего следует начать создание сайта?

Узнаем о важных особенностях при создании сайта

Монтаж железной двери в деревянный проем

Прочитав статью, вы узнаете, как правильно произвести монтаж металлической входной двери в деревянный проем

Как проходят спектакли для самых маленьких?

Знакомство детей с театром и его жизнью, а также учимся выбирать интересное представление для ребенка

Все статьи
Главная Статьи Powerball – кистевой тренажер

Powerball – кистевой тренажер

Powerball – это нечто большее, чем просто кистевой тренажер. Изначально, он был изобретен для космонавтов. Для того чтобы в космосе в состоянии невесомости космонавты могли хоть как то держать мышцы рук в тонусе. Со временем данный инвентарь  в эпоху компьютерной техники переквалифицировался в тренажер, предотвращающий туннельный синдром запястного канала, а также укрепляющий связки и мышцы рук. Существуют несколько моделей Powerball. Самые распространенные это Powerball Fusion и Autostar.

Комплектация

Модель Powerball Fusion представлена в блистерной упаковке. В стандартную комплектацию данной модели входит сам кистевой тренажер, инструкция по применению, диск с информацией в виде веб странички и два шнурочка для запуска Powerball, а также гарантийные талоны на пожизненную гарантию ротора и счетчика скорости, если данная опция существуют у модели.
Модель Powerball Autostar имеет необычную цилиндрическую упаковку из прозрачного пластика. В комплекте имеется все, что есть у модели Fusion за исключение шнурков, которые для данной модели просто не нужны. Упаковку Powerball Autostar в дальнейшем можно использовать в виде подставки.

Внешний вид

Powerball  выполнен в форме шара внутри, которого находится ротор. Оболочка гироскопического тренажера выполнена из цветного с различной степени прозрачности пластика.  В зависимости от моделей и опций Powerball разнообразен. У Powerball Fusion на роторе есть борозда для шнурка, при помощи которого запускается данный девайс. Powerball Autostar имеет на роторе две резиновые дорожки посредством, которых и будет раскручиваться ротор. К опциям Powerball можно отнести специальный счетчик. На моделях, у которых его нет, есть специально посадочное место, куда он может быть добавлен самостоятельно чуть позже. На этом удивлять Powerball не заканчивает. Для самых модных и современных людей предусмотрена внутренняя подсветка. Она работает за счет динамо машины, то есть не требует никакого источника питания. Изменяя скорость вращения, Powerball меняет и цвет подсветки.

Принцип работы

Powerball был изобретен на базе гироскопа. Внутри пластиковой сферы крутится ротор, который увеличивает свою скорость вращения. За счет внешней силы возникающей от вращения кисти, ротор начинает крутиться по другой оси, которая не совпадает с основной осью вращения. Таким образом, возникает такое физическое явления как прецессия. Прецессия это, когда момент импульса тела меняет свое направление благодаря моменту внешней силы в пространстве. Развить максимальную скорость Powerball получится только при постоянном вращении кисти.

Счетчик и режимы работы

Powerball со счетчиком имеет пять режимов работы. Внешняя панель счетчика состоит из циферблата и двух кнопок. Кнопка FCN переключает режим работы Powerball. Кнопка ON/CLR включает и обнуляет счетчик. Кнопка выключения отсутствует потому что, Powerball сам отключается при 40-ка секундном бездействии.
Режим 1: считает количество оборотов ротора от старта и остановки Powerball.
Режим 2: считает изменение скорости в минуту (RPM).
Режимы 3 и 4 тесно связаны между собой. Режим3: фиксирует ваш максимальный RPM и отображает его до нового рекорда. Данное число можно сбросить кнопкой ON/CLR. Режим 4: включается автоматически, как вы только начнете вращать Powerball. Счетчик будет отображать вашу реальную скорость вращения. Если скорость вращения превысит прежний рекорд, то циферблат начнет моргать и в память запишется новый рекорд. Если рекорд не побит, после остановки Powerball будет отображаться прежний максимальный RPM. 
Режим 5: подсчитывает количество оборотов с определенным индексом силы за 30, 60 или 90 секунд.
В заключении хотелось бы добавить, что данный кистевой тренажер имеет только ряд преимуществ. Это не просто кистевой тренажер, это еще и отличный подарок, который можно использовать как для тренировки, так и для развлечения.

Главная | Новости | Отзывы | Вопрос-ответ | Статьи
© 2010-2024 БодиДжим - спортивное оборудование с доставкой по России