logo
Силовые Тренажеры - БодиДжим
Тренажеры силовые
Скамьи под штангу
Гребные тренажеры
Беговые дорожки
Степперы
Эллиптические тренажеры
Выбор оборудования
Новости

05.12.2014

Новинка от Atemi

Atemi AGS 4000 - это новый и бюджетный вариант силового комплекса, который каждый может превратить свою квартиру в спортзал!

Все новости
Статьи

Как подобрать удобное кресло для рабочего кабинета в доме?

Узнаем о том, как правильно выбрать кресло для рабочего кабинета в дом или коттедж

Какой кондиционер выбрать для магазина?

Узнаем о правилах выбора кондиционера для торговой площади магазина, комплексов, центров

Особенности устройства открытой ливневой канализации

Узнаем подробности устройства открытой ливневой канализации

Как увеличить срок службы тягового аккумулятора для электропогрузчика?

Знакомство с правилами эксплуатации аккумуляторов для электропогрузчика

С чего следует начать создание сайта?

Узнаем о важных особенностях при создании сайта

Монтаж железной двери в деревянный проем

Прочитав статью, вы узнаете, как правильно произвести монтаж металлической входной двери в деревянный проем

Как проходят спектакли для самых маленьких?

Знакомство детей с театром и его жизнью, а также учимся выбирать интересное представление для ребенка

Все статьи
Главная Статьи Что выбрать – прачечные услуги или самообслуживание?

Что выбрать – прачечные услуги или самообслуживание?

Многие люди предпочитают стирать вещи не дома, а обращаться в прачечные. Даже если в квартире есть машина автомат, то стирка в специализированном месте может быть быстрее и эффективнее, а также дешевле. Данная услуга особенно популярна среди студентов и туристов, поскольку в общежитии и гостиницах часто нет машинки, в последних же если и есть возможность постирать свои вещи, то не редко за это берут просто баснословные суммы денег, чтобы отбить затраты на оборудование и персонал.

В прачечные часто обращаются различные промышленные организации для стирки спецодежды, которая имеет более высокую степень загрязнения, чем обычная бытовая. Кроме того, в таких местах можно постирать вещи специального назначения, например обувь, большие подушки и одеяла и др. В этой статье вы узнаете, что лучше подойдет для этих целей — обычная прачечная или самообслуживание.

Услуги прачечной

Плюсы и минусы прачечной

Простая прачечная представляет собой сервис, куда можно принести определенное количество вещей с разной степень загрязнения. Специалист принимает ваш пакет и выдает квитанцию об оплате, после чего вы ожидаете процесс завершения стирки и сушки.

Среди плюсов такого обслуживания можно выделить:

  • Экономия времени — пока вашими вещами кто-то занимается, вы можете делать свои дела.
  • Вы сможете вывести практически любые пятна без вреда для ткани.
  • Работники умеют обращаться с собственной техникой и имеют в наличие различные химикаты, которые способны бороться с усиленными загрязнениями.
  • Если вы проживаете в гостинице, то услуга прачечной непосредственно на месте избавит вас от необходимости искать ее в другом месте.
  • Не нужно набирать с собой много вещей, если вы собираетесь в отпуск. Прачечная в отеле позволит быстро выстирать и высушить вещи. Данной услугой можно воспользоваться в ночное время и получить уже утром свежую одежду.

К минусам можно отнести высокую цену данной услуги. Часто, чтобы окупить работу персонала и дорогостоящее оборудование владельцы бизнеса сильно завышают стоимость. Кроме того, стирка деликатных тканей стоит несколько дороже, чем простых.

Белье в стирку следует отдавать только в проверенное заведение, иначе вам могут испортить вещи, в результате они вытянутся и скатаются.

Прачечная самообслуживания

Прачечные самообслуживания являются довольно популярными, поскольку их услуги стоят несколько дешевле, чем у обычных. В них есть все необходимое — стиральные и сушильные машинки, средства для стирки, тазы, а также утюги и парогенераторы.

Загружая вещи в машинку можно выбрать определенный режим и внести нужную сумму для оплаты — она будет разной в зависимости от степени загрязнения белья и его количества, а также от температуры воды.

Прачечная самообслуживания

Прачечная самообслуживания обладает следующими преимуществами:

  • Более низкая цена по сравнению с химчисткой или традиционной;
  • Возможность стирать большой объем вещей сразу за счет вместительных баков;
  • Учитывая цены за свет и воду может быть выгоднее купить абонемент в прачечную самообслуживания и пользоваться ее услугами раз в неделю.
  • Можно принести с собой порошок и кондиционер, чтобы не покупать их на месте.

Есть и отрицательные стороны, такие как необходимость нести пакет вещей из прачечной и обратно. Кроме того, придется находиться там, пока белье стирается, чтобы контролировать процесс.

Выбирая между типом прачечных важно понимать, что у каждой есть свои преимущества и недостатки. Если вы желаете сэкономить время обращайтесь в традиционную, а если деньги — то в самообслуживание.

Главная | Новости | Отзывы | Вопрос-ответ | Статьи
© 2010-2024 БодиДжим - спортивное оборудование с доставкой по России