logo
Силовые Тренажеры - БодиДжим
Тренажеры силовые
Скамьи под штангу
Гребные тренажеры
Беговые дорожки
Степперы
Эллиптические тренажеры
Выбор оборудования
Новости

05.12.2014

Новинка от Atemi

Atemi AGS 4000 - это новый и бюджетный вариант силового комплекса, который каждый может превратить свою квартиру в спортзал!

Все новости
Статьи

Как подобрать удобное кресло для рабочего кабинета в доме?

Узнаем о том, как правильно выбрать кресло для рабочего кабинета в дом или коттедж

Какой кондиционер выбрать для магазина?

Узнаем о правилах выбора кондиционера для торговой площади магазина, комплексов, центров

Особенности устройства открытой ливневой канализации

Узнаем подробности устройства открытой ливневой канализации

Как увеличить срок службы тягового аккумулятора для электропогрузчика?

Знакомство с правилами эксплуатации аккумуляторов для электропогрузчика

С чего следует начать создание сайта?

Узнаем о важных особенностях при создании сайта

Монтаж железной двери в деревянный проем

Прочитав статью, вы узнаете, как правильно произвести монтаж металлической входной двери в деревянный проем

Как проходят спектакли для самых маленьких?

Знакомство детей с театром и его жизнью, а также учимся выбирать интересное представление для ребенка

Все статьи
Главная Статьи Как проходят спектакли для самых маленьких?

Как проходят спектакли для самых маленьких?

Чаще всего поход в театр ассоциируется с праздником. И это не удивительно! Ребенок попадает в мир сказочных декораций, удивительных костюмов, ярких софитов. Нередко родители задаются множеством вопросов, как выбрать представление, в каком возрасте познакомить малыша с театром, что сделать, чтобы представление подарило ребенку только положительные эмоции. Расскажем, как спланировать мероприятие, чтобы малыш полюбил театр.

Роль театра в воспитании ребенка

Ребенок увлечен действием, происходящим на сцене. Он сопереживает героям, подражает голосу, мимике и поведению понравившегося персонажа. Когда постановка заряжает малыша положительными эмоциями, он легко усваивает новые поведенческие модели. Адекватно оценивает действия плохих героев.

Таким образом, театр играет воспитательную роль, обучая ребенка отличать плохое от хорошего. В этом помогает живая речь и голосовые интонации героев. При помощи определенных постановок, малыш понимает важность мытья рук перед едой, почему нельзя капризничать или драться.

Развивается и речь ребенка. Она становится выразительнее, эмоциональнее, в ней появляются новые слова, формируется грамматический строй языка.

Порой театр называют еще и «школой чувств». Поскольку малыш учится чувствовать и улавливать чужую эмоциональность, сопереживать героям представления. Происходит большая внутренняя работа.

Мальчик выглядывает из закулис

Выбор спектакля и возраст малыша

От возраста ребенка зависит выбор разновидности театрального представления. Для малыша двух-трех лет как нельзя лучше подойдет театр кукол. Большинство таких спектаклей ставятся по знакомым и любимым детским книгам: «Колобок», «Курочка Ряба», «Муха-Цокотуха» и многих других. Лучше, если постановка будет небольшой, 30-50 минут.

Дети постарше – четырех-шести лет заинтересуются не только спектаклями с уже известными и сюжетами, но и новыми. Все потому, что меняется степень восприятия происходящего на сцене, развивается чувство юмора. Сюжеты становятся разнообразнее и сложнее. Сюда можно отнести такие сказки как «Приключения Незнайки», «Красная Шапочка», «Снежная Королева» и аналогичные им. Здесь постановка может длиться больше часа, но лучше, если предусмотрен антракт.

Виды театра

Для знакомства с миром театра лучше выбрать специализирующиеся на этом организации. Конечно, в театрах для взрослых тоже делают постановки для дошкольников, но у детских театров есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • Детей при входе развлекают клоуны или сказочные персонажи, конкурсы и игры до начала представления, а значит, имеется соответствующая волшебная атмосфера.
  • Места разделены по возрастам зрителей – первые ряды предназначены для самых маленьких, затем идет места для детей постарше. Места для родителей могут быть также предусмотрены, но их может и не быть, тогда взрослые ждут в фойе. Если ребенок маленький, лучше предпочесть варианты, где малыш может присутствовать на представлении вместе с мамой.

Не теряет актуальности кукольный театр, на сцене которого любимые плюшевые игрушки оживают. Разнообразие вариаций удивляет – куклы могут быть огромных или маленьких размеров, марионетки и даже пальчиковые.

Надо отметить, что вызывают интерес и такие виды мероприятий как музыкальный театр и театр клоунады.

Детский театр

Советы по сбору на спектакль

Для начала важно грамотно выбрать спектакль. Для первоначального посещения выбирайте постановку, сюжет которой известен малышу. Кроме этого, сюжет должен соответствовать возрасту ребенка.

Купить билеты в театр лучше заранее, поскольку их могут раскупить непосредственно перед спектаклем. Выбирайте места, где ребенку будет хорошо видно и слышно. Иначе ребенок не сможет сосредоточиться на представлении и ему будет скучно.

Узнайте заранее насколько тепло в помещении театра. Возьмите соответствующую сменную обувь. Наряд также должен соответствовать. Например, у девочки может быть любимое «театральное» платье, а у мальчика – костюм.

Перед представлением расскажите малышу о правилах поведения, придите на место заранее, чтобы у ребенка было время привыкнуть к обстановке.

После спектакля поинтересуйтесь впечатлениями ребенка, вспомните вместе имена и поступки героев, поясните, если что-то было не понятно. Лучше, если вы покажете свой интерес к мнению малыша. И тогда ребенок будет ждать с нетерпением следующего похода в театр.

Главная | Новости | Отзывы | Вопрос-ответ | Статьи
© 2010-2024 БодиДжим - спортивное оборудование с доставкой по России